Главная Новости Политика Кабмин предложил не отключать газ для объектов повышенной опасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предложил не отключать газ для объектов повышенной опасности

20 октября 2004, 11:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин предложил не отключать газ для объектов повышенной опасности

Кабинет министров предложил Верховной Раде запретить отключать от газоснабжения объекты повышенной опасности. Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в Закон Украины "О нефти и газе", сообщают "Українські Новини".

Согласно документу, Кабмин предлагает установить для объектов повышенной опасности так называемую экологическую броню (минимальный уровень) потребления газа. Это позволит избежать возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера на объектах повышенной опасности, отключение которых от электро-, водо- и газоснабжения запрещается.

Согласно законопроекту, оплата за газ, использованный в рамках экологической брони, потребителями, которые содержатся за счет бюджетных средств, должен осуществляться из государственного или местного бюджетов, другими потребителями – из собственных средств.

Также, согласно законопроекту, Кабмин будет утверждать порядок определения потребителей газа и оборудования, для которых устанавливается экологическая броня. Газотранспортные и газораспределительные предприятия в случае неполной оплаты за использованный газ имеют право ограничивать поставки газа таким потребителям до уровня экологической брони.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, Законом "Об электроэнергетике" уже установлено экологическую броню, а также запрещено отключать от электроснабжения объекты повышенной опасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!