Главная Новости Политика Депутаты направили ряд запросов в госорганы
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты направили ряд запросов в госорганы

20 октября 2004, 11:48
Поделитесь публикацией:
Депутаты направили ряд запросов в госорганы

Верховная Рада Украины в среду отказалась направить запрос народного депутата Олега Тягныбока к Президенту по поводу незаконного получения украинского гражданства гражданином Российской Федерации Иосифом Кобзоном. За направление такого запроса президенту проголосовало всего 156 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

В то же время, в среду ВРУ направила запрос народного депутата Украины, члена фракции БЮТ Андрея Шкиля к генеральному прокурору Украины по поводу нарушения Министерством внутренних дел положений Конституции Украины и закона Украины "О статусе народного депутата" относительно гарантий телефонных разговоров.

ВРУ также направила запрос члена фракции „Наша Украина”, народного депутата Сергея Терехина к генеральному прокурору Украины относительно опротестования в порядке прокурорского надзора постановления Кабинета Министров Украины относительно незаконного создания частного Пенсионного фонда за счет средства государственного бюджета и о привлечении премьер-министра к уголовной ответственности по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 366 УКУ.

Кроме того, был направлен запрос группы народных депутатов, членов фракции „Наша Украина”, в частности, Юрия Кармазина, Виктора Пинзеника и еще 9 народных депутатов к генеральному прокурору Украины, председателю СБУ, председателю ГНА, министру внутренних дел Украины, председателю ЦИК относительно проверки фактов освобождения от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей, контрабанды и легализации средства и другого имущества, добытых преступным путем при изготовлении предвыборных плакатов отдельными типографиями отдельных кандидатов в президенты, что привело к грубому нарушению закона о выборах президента Украины, призывам к совершению действий, которые угрожают общественному порядку и привлечению виновных к уголовной ответственности.

Кроме того, парламент направил запрос народного депутата Андрея Шкиля к Министру обороны Украины относительно обоснования оснований и мотивов присвоения премьер-министру Украины звания майор запаса.

Парламент также направил депутатский запрос члена фракции „Наша Украина” Владимира Яворивского к Премьер-министру Украины по поводу намерений группирования военных частей и техники в Киеве под прикрытием проведения 28 октября в столице воинского парада, и возможного влияния этих действий на ход выборов президента Украины.

Депутаты поддержали запрос Владимира Яворивского к председателю временной специальной комиссии по вопросам мониторинга и реализации избирательного законодательства относительно нарушения законодательства Комитетом по делам национальностей, который за бюджетные средства 24 октября организовывает приезд около 400 тысяч представителей нацменшинств в Киев, которые, судя по всему, собираются только для того, чтобы поддержать кандидатуру Виктора Януковича на президентских выборах.

Парламент также поддержал запрос Юрия Кармазина (фракция "Наша Украина") премьер-министру, генпрокурору, секретарю СНБО, главе КРУ по поводу угрозы национальной безопасности Украины в следствии систематического совершения коррупционных действий и злоупотребления служебным положением и нецелевого использования должностными лицами Луганской области бюджетных средств.

Депутаты также поддержали запрос лидера БЮТ Юлии Тимошенко к уполномоченному по правам человека относительно нарушения работниками управления по борьбе с оргпреступностью в Днепропетровской области и прокуратуры прав и свобод человека и гражданина.

Парламент также направил запрос народного депутата Ярослава Кензера (фракция "Наша Украина") к министру иностранных дел относительно очередного вмешательства послом Российской Федерации Виктором Черномырдиным во внутреннее дела Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!