Главная Новости Политика До выборов могут наградить и участников Куликовской битвы
commentss НОВОСТИ Все новости

До выборов могут наградить и участников Куликовской битвы

20 октября 2004, 14:16
Поделитесь публикацией:
До выборов могут наградить и участников Куликовской битвы

Министр обороны Александр Кузьмук присвоил всем ветеранам Второй мировой войны – участникам боевых действий солдатско-сержантского состава – звания лейтенантов запаса, а офицерского состава – полковников или капитанов 1 ранга запаса. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Выполняя поручение президента, я торжественно объявляю, что сегодня я подписал приказ о присвоении очередных воинских званий всем участникам боевых действий", — сказал Кузьмук в Виннице на торжествах посвященных 60-летию освобождения Винницкой области от немецко-нацистских захватчиков. После этого он лично вручил 80-ти ветеранам юбилейные знаки президента к 60-летию освобождения Украины от немецко-нацистских захватчиков.

Напомним, что, в апреле 2004 года президент Леонид Кучма поручил Кабмину провести 28 октября 2004 года праздничные мероприятия в связи с 60-летием освобождения Украины от нацистских захватчиков и обеспечить вручение ветеранам в торжественной обстановке государственных наград. В июле 2004 года Кучма поручил Кабмину провести 28 октября 2004 года в Киеве парад войск и торжественный марш ветеранов Второй мировой войны.

Организационный комитет по подготовке празднования возглавляет премьер-министр Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!