Главная Новости Политика Регионам приказано готовиться к референдуму
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионам приказано готовиться к референдуму

Из Администрации Президента пошло указание в регионы готовиться к проведению Всеукраинского референдума

10 апреля 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
Регионам приказано готовиться к референдуму

Об этом "Комментариям" сообщили источники в Администрации Президента.

По словам собеседника, в обл- и райадминистрации спущена информационная разнарядка готовиться к возможному проведению Всеукраинского референдума. Вместе с тем, дата проведения пока неизвестна, но скорее всего, речь идет об осени 2013 года.

В то же время, первый заместитель главы фракции "Батькивщина" Александр Турчинов написал вFacebook о том, что власть активно готовится к референдуму. В частности, он обратил внимание на ряд решений Центризбиркома от 2 апреля, касающихся проведения  референдумов.

"Это значит, что АП ускорило обратный отсчет до завершения государственного переворота. Начался заключительный акт этой трагедии — это незаконный референдум, который, по мнению "профессионалов" из АП, должен легализовать весь абсурд и маразм украинской диктатуры", — отметил он.

"Да, они запустили этот процесс, но хунтовская модель страны в завершенном виде пока сидит только в их мозгах. Вопрос только в одном: согласятся украинцы, чтобы страну покрыла грязная завеса тоталитарного террора, или украинцы успеют объединиться, подняться и снести эту грязь со своей земли", — подчеркнул Турчинов.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает проведение референдума о доверии украинскому парламенту. В то же время глава КПУ Петр Симоненко прогнозирует проведение референдума о создании двухпалатного парламента и внесение изменений в Конституцию в ноябре

Вместе с тем, заместитель главы фракции Партии регионов  Михаил Чечетов сообщил о том, что Партия регионов, скорее всего, поддержит проведение референдума. По его словам, на референдум могут быть вынесены вопросы о роспуске парламента, сокращение его численности, лишение депутатской неприкосновенности. Выборы парламента, по словам Чечетова, предлагается проводить по мажоритарной системе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!