Главная Новости Политика Предприятия, ослушавшиеся Януковича, останутся без нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприятия, ослушавшиеся Януковича, останутся без нефти

20 октября 2004, 15:22
Поделитесь публикацией:
Предприятия, ослушавшиеся Януковича, останутся без нефти

АО "Укртатнафта" заявляет о намерении прекратить поставки нефтепродуктов, в частности, автомобильного топлива, предприятиям, которые при его розничной продаже не соблюдают условий правительственного меморандума. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе отмечают, что "Укртатнафта" формирует отгрузочные цены на нефтепродукты, исходя из установленных Кабмином предельных цен на дизельное топливо и бензины. "Таким образом, предприятиям, которые закупают нефтепродукты производства Кременчугского НПЗ для розничной реализации, при продаже топлива по ценам, утвержденным правительственным меморандумом, обеспечивается рентабельность на уровне 11-14%, что является принятым усредненным показателем на рынке", — отмечают в компании.

"Менее чем за месяц нам удалось снизить оптовые цены до уровня, который позволяет в рознице привести цены на автомобильное топливо в соответствие с правительственным меморандумом", – заявил и.о. председателя правления АО "Укртатнафта" Сергей Глушко. При этом он заявил, что "предприятия, которые позволят себе и в дальнейшем игнорировать государственную политику на рынке нефтепродуктов, отныне не получат ни тонны кременчугского топлива".

"Укртатнафта" также сообщает о создании Группы Мониторинга, с помощью которой компания будет отслеживать ценовую политику предприятий, закупающих для розничной реализации автомобильное топливо производства Кременчугского НПЗ.

При выявлении отклонений от цен, утвержденных правительственным меморандумом, договорные отношения между компанией и предприятиями-нарушителями будут разорваны, подчеркивают в "Укртатнафте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!