Главная Новости Политика Харьков: ГАИ нашло взрывчатку у доверенного лица Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков: ГАИ нашло взрывчатку у доверенного лица Ющенко

20 октября 2004, 16:05
Поделитесь публикацией:
Харьков: ГАИ нашло взрывчатку у доверенного лица Ющенко

Сегодня в Харькове работники правоохранительных органов задержали доверенное лицо Виктора Ющенко, руководителя Харьковской областной коалиции молодежи "Наша Украина" Юрия Потыкуна. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковской областной коалиции "Сила народа", Потыкун стал очередной жертвой инспирированного властью так называемого силового сценария срыва выборов.

Патыкун находился за рулем автомобиля ВАЗ-2104, когда его остановили работники ГАИ на Московском проспекте Харькова. Работники Госавтоинспекции после проверки документов потребовали обыскать машину. На вопрос Потыкуна, какова причина этого, его выволокли из автомобиля и бросили на бампер машины ГАИ. В то же время один из работников правоохранительных органов, по словам доверенного лица Ющенко, что-то делал с замком задней двери.

Когда на место происшествия приехали сотрудники штаба Ющенко, возле машины уже было спецподразделение "Беркут" и машина взрыво-технической лаборатории. Тогда же, как отмечает пресс-служба, из салона автомобиля "показательно вынули минометную мину".

Как сообщил заместитель руководителя регионального штаба Ющенко Игорь Король, который находился возле машины во время находки мины, на самом деле никакой мины в машине не было. "Сотрудник органа внутренних дел вынул из автомобиля самую обыкновенную пластиковую бутылку. Я снимал все на видео, и все это зафиксировано", – сказал Король. По его словам, после этого из машины взрыво-технической лаборатории вынесли настоящую минометную мину, которую взорвали здесь же неподалеку. Пресс-служба коалиции "Сила народа" сообщает, что показательный "фейерверк" имел целью продемонстрировать присутствующим харьковчанам, будто бы взрывчатка действительно была в машине Потыкуна.

“После взрыва, осуществленного милицией в людном месте (что представляло серьезную угрозу жизни и здоровью жителей города, которые проходили рядом), Юрия Потыкуна отвезли милицейской машиной в неизвестном направлении. До сих пор правоохранительные органы не только не дают возможности адвокату встретиться с задержанным, но и не сообщают о месте его пребывания, что в который раз доказывает инсценировку "взрывного дела", – заявила пресс-служба.

Коалиция “Сбобода выбора” также заявила, что власть такими методами старается создать миф о "террористе Ющенко", устранить молодежь от участия в политических процессах. Кроме того, как отметила пресс-служба коалиции, власть перешла от обвинений оппозиции в подготовке силового сценария срыва выборов к собственному самостоятельному внедрению этого сценария.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!