Брат Балоги еще раз попросил Рыбака "уволить" его из ПР
Спикеру повторно поступило заявление народного депутата Павла Балоги о выходе из фракции Партии регионов
Об этом 10 апреля сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, передает "УНИАН".
По словам спікера, 9 апреля он "действительно получил заявление, где он (Балога. – ред..) пишет, что направил второе заявление".
По словам Рыбака, когда он начал выяснять, было ли первое заявление от Балоги по этому поводу в аппарате ВР, ему сообщили, что Балога "его забрал".
Вместе с тем спикер выразил удивление по поводу заявлений Балоги в такой ситуации и отметил, что поскольку теперь заявление есть, то "я объявлю во вторник (о выходе Балоги из фракции. – ред.)".
"Нет никаких вопросов, но депутаты являются депутатами. Кто-то так пиарится, а кто-то по-другому, а за все председатель Верховной Рады должен отвечать. Ну, такая должность у меня", - отметил Рыбак.
Напомним, ранее Павел Балога заявил, что по регламенту, его заявление о выходе из Партии регионов должен был объявить председатель Верховной Рады.
Однако Рыбак этого не сделал, в связи с чем Балога намеревался продублировать заявление о выходе из фракции ПР перед следующим пленарным заседанием.
"Регионалы" хотели бы меня лишить мандата как представителя Партии регионов. Чтобы это выглядело, что они своих бьют, а не чужих. Поэтому они под любыми предлогами делать все так, чтобы я считался в их фракции", - отметил Балога.
Как сообщали "Комментарии", Высший административный суд 8 февраля вынес решение относительно Павла Балоги о лишении его депутатских полномочий. Решение касается еще одного депутата Верховной Рады - Александра Домбровского (избирательный округ №11, Винница - ред.). Решение ВАСУ является окончательным и обжалованию не подлежит.