Главная Новости Политика Белорусская оппозиция уходит в подполье?
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусская оппозиция уходит в подполье?

20 октября 2004, 19:02
Поделитесь публикацией:
Белорусская оппозиция уходит в подполье?

Белорусская оппозиция отказывается от проведения уличных акций и переходит на новую стратегию борьбы с властью. Об этом сегодня на пресс-конференции лидеров коалиционной оппозиции заявил председатель партии коммунистов Беларуси Сергей Калякин, сообщают РИА "Новости".

Он отметил, что в свете последних событий становится очевидным то, что путем уличных акций оппозиции не удастся сместить действующую власть. При этом Калякин подчеркнул, что "лидеры оппозиции не могут идти на то, чтобы бросать молодых людей под дубинки правоохранительных органов". "Нам нужно здоровое поколение молодых людей, и мы не хотим, чтоб власть калечила молодежь", — подчеркнул он.

Калякин также сообщил, что в ближайшие год-полтора "оппозиция призывает граждан Беларуси перейти на активное политическое сотрудничество с оппозицией и собрать силы для будущих выступлений".

"Мы уверены, что в Белоруссии возможно поднять гораздо большее количество людей для протеста против существующей власти", — сказал лидер коммунистов республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!