Главная Новости Политика Днепропетровск: милиция не хочет отдавать спецвыпуск ВВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск: милиция не хочет отдавать спецвыпуск ВВ

21 октября 2004, 09:24
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск: милиция не хочет отдавать спецвыпуск ВВ

Днепропетровская областная организация партии "Батьківщина" обратилась в прокуратуру Днепропетровской области с просьбой расследовать законность действий милиции, отказывающейся освободить из-под ареста более 820 тыс. экземпляров спецвыпуска газеты "Вечерние вести" №131 за сентябрь 2004 года. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровской областной организации "Батьківщини" Виктор Ужва, передают "Українські Новини".

По его словам, решением Киевского апелляционного суда от 13 октября было отменено решение Печерского районного суда Киева от 6 октября о запрете распространения спецвыпуска газеты "Вечерние вести" №131 за сентябрь 2004 года.

Тем не менее, представители партии до сих пор не могут попасть на склад, где хранится 820 тыс. экземпляров газеты и 541 тыс. экземпляров цветного приложения к ней.

"Склад закрыт, там дежурит милиция", — сказал он. Ужва заявил, что считает действия милиции незаконными и беспочвенными.

В то же время, как сообщает центр общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области, правоохранительные органы действуют в рамках закона. По сообщению милиции, изъятое имущество может быть признано вещественным доказательством в расследовании возможных злоупотреблений должностными лицами типографии "МЕГАПРЕСС" (Киев) и до окончания проверки владельцу не возвращается.

"Проверка проводится с целью установления возможных злоупотреблений должностными лицами типографии "МЕГАПРЕСС" города Киев, а не по причине размещения в газете агитационных материалов", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в конце сентября "Батьківщина" заявила об аресте сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в Днепропетровской области 700 тыс. экземпляров газеты "Вечерние вести" в Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!