Главная Новости Политика Оппозиция считает, что тюремщики Тимошенко специально тянут время
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция считает, что тюремщики Тимошенко специально тянут время

Лидеров оппозиции, прибывших для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, намеренно пытаются задержать, чтобы они не попали на митинг «Вставай, Украина!»

12 апреля 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
Оппозиция считает, что тюремщики Тимошенко специально тянут время

Как сообщает "Харьков. Комментарии", об этом заявил нардеп от "Батькивщины" Арсен Аваков. 

По его словам, Луценко, Яценюк и Турчинов до сих пор не прошли к Тимошенко. "Пенитенциарная служба "разыгрывает дурака" и не дает убедительных ответов на вопрос, почему их не пускают на оговоренное свидание", — отметил Аваков.

Также к Тимошенко не пускают и защитников (в ЦКБ №5 приехали Сергей Власенко и Андрей Кожемякин).

"Сейчас мы пытаемся пробиться через эту стену абсурда, которая здесь возникла, — сказал нардеп. — Она возникла в связи с проведением в Харькове сегодняшней акции. Предпринимаются попытки задержать лидеров оппозиции, чтобы они не попали на митинг".

В свою очередь в Государственной пенитенциарной службе "Комментариям" сообщили, что недавно второй раз подряд к Тимошенко "зашли представители пенитенциарной службы и спросили о готовности провести свидание с народными депутатами, о котором она просила письменным заявлением на имя руководства колонии".

"Осужденная с ходунками вышла в коридор, дошла до комнаты свиданий, через входную дверь увидела народных депутатов, которые ее ждут, затем быстро вернулась в свою палату и заявила, что отказывается последовать в комнату свиданий", — добавили в ГПтСУ.

После этого, как отметили в ведомстве, сотрудники пенитенциарной службы снова зашли к Тимошенко и снова "предложили свое содействие в организации встречи. В частности, предложили установить кровать в комнате для свиданий, а также поинтересовались, какая помощь нужна осужденной".

"В ответ Тимошенко обозвала сотрудников учреждения провокаторами и сказала, что из комнаты своего пребывания не выйдет", — заявили тюремщики, добавив, что информацию об отказе осужденной от свидания сообщили депутатам.

В ГПтСУ подчеркнули, что не создают никаких препятствий для того, чтобы свидание состоялось согласно требованиям закона, а осужденная "сознательно провоцирует такую ​​конфликтную ситуацию по собственным политическим мотивам".

Как сообщали "Комментарии", сегодня в ЦКБ №5 к Тимошенко прибыли народные депутаты Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Юрий Луценко, однако они не могут попасть к Тимошенко. 

Также сегодня в Харькове запланировано проведение митинга оппозиции в рамках акции "Вставай, Украина!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!