Главная Новости Политика Козаку пора ехать в Хмельницкий. Там арестовали еще один его тираж
commentss НОВОСТИ Все новости

Козаку пора ехать в Хмельницкий. Там арестовали еще один его тираж

21 октября 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Козаку пора ехать в Хмельницкий. Там арестовали еще один его тираж

Милиция изъяла крупную партию агитационных печатных материалов, дискредитирующую кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, обнаруженную в помещении Хмельницкого областного проектного института "Гражданпромстрой" (Хмельницкий), сообщают "Українські Новини".

Об этом сообщил заместитель начальника областного управления Министерства внутренних дел в Хмельницкой области Валерий Горбатюк. По его словам, ведется расследование.

Согласно с выходными данными, тираж агитматериалов — 10 тыс. экземпляров, однако только в "Гражданпромстрое" было изъято около 140 тыс. экземпляров (40 упаковок) листовок и календариков, дискредитирующих Ющенко. Судя по подписям на упаковках, агитматериалы предназначались для распространения в западных регионах: Ивано-Франковске, Черновцах, Тернополе, Хмельницком.

Заместитель координатора избирательной кампании Ющенко в Хмельницкой области Виктор Назар считает, что найденная продукция свидетельствует о том, что в преддверии выборов оппоненты Ющенко изменили стратегию и вместо агитации за своего кандидата начали работать против Ющенко. "Материалы агитации нарушают пункт 3 статьи 64 Закона Украины "О выборах Президента Украины", поскольку призывают к началу военных действий", — сказал Назар.

По словам доверенного лица Ющенко в Хмельницкой области Наталии Роховой, подобная продукция появилась в городе около двух недель назад. "И распространяли ее в основном представители партии СДПУ(о)", — сказала она.

20 октября на заседании регионального координационного центра представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на котором присутствовали представители правоохранительных органов, последние заявили, что уже в пятницу, 22 октября, будут первые результаты по этому уголовному делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!