Главная Новости Политика “Хостмастер” дал пожить регистраторам еще 40 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

“Хостмастер” дал пожить регистраторам еще 40 дней

21 октября 2004, 10:11
Поделитесь публикацией:
“Хостмастер” дал пожить регистраторам еще 40 дней

Администратор домена ".UA" "Хостмастер" возобновил регистрацию новых доменных имен в территориальном домене .UA, приостановленную 16 октября после окончания срока действия старых договоров с регистраторами и возникновения разногласий с некоторыми из них по условиям договора на 2005 год.

Об этом "Українським Новинам" сообщил директор компании "Хостмастер" Борис Мостовой. "Все работает уже", — сказал Мостовой.

По информации Мостового, временная остановка обработки заявок на делегирование доменов, возникла из-за разногласий "Хостмастера" с 5 компаниями-регистраторами из 96, в частности по вопросу суммы возмещения затрат за работу "Хостмастера" по делегированию доменов в коммерческом домене .com.ua.

20 октября Хостмастер" предложил регистраторам подписать дополнительное соглашение, которое предусматривает продление сотрудничества на прежних условиях до 30 ноября — срок, достаточный для выработки новых взаимно приемлемых условий работы на следующий год.

"Мы продлеваем старый договор на 40 дней, после чего будет подписан новый... И ИнАУ рекомендует (регистраторам) подписывать", — сообщил Мостовой.

По его словам, 20 октября уже около 10 компаний подписали соглашение о продлении договоров и возобновили прием и обработку заявок пользователей на делегирование новых доменных имен в доменах .ua и .com.ua.

Как сообщало агентство, "Хостмастер" с 16 октября приостановил регистрацию новых доменов в территориальном домене .UA, не прекращая при этом обслуживание всех ранее делегированных доменов.

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) объяснила временное прекращение регистрации "Хостмастером" новых доменов плановым процессом перезаключения договоров с регистраторами доменных имен.

Территориальный домен ".UA" был делегирован в 1992 году украинским гражданам Дмитрию Кохманюку (административные вопросы) и Игорю Свиридову (технические вопросы) международной организацией IANA (позже эти функции перешли к ICANN).

Сейчас его фактическим администрированием занимается компания "Хостмастер", созданная в 2001 году украинской группой координации сети (UANCG), в которую также входят Кохманюк и Свиридов.

Начиная с 2001 года о своих претензиях на домен начало заявлять украинское государство, создавшее для передачи администрирования домена Украинский сетевой информационный центр (UANIC).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!