Главная Новости Политика Россия еще на четверть повысила экспортную пошлину на нефтепродукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия еще на четверть повысила экспортную пошлину на нефтепродукты

21 октября 2004, 11:03
Поделитесь публикацией:
Россия еще на четверть повысила экспортную пошлину на нефтепродукты

Россия увеличила на 25,55% ставки экспортных пошлин на товары из нефти, вывозимые с территории РФ за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе. Об этом сообщают "Українські Новини".

Согласно постановлению правительства РФ, ставка экспортной пошлины с 20 ноября увеличена на 25,55% с 45,4 долларов за тонну до 57 долларов за тонну. Ставки экспортной пошлины на бензол, толуол, ксилол, масла, отработанные нефтепродукты, пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, легкие и средние дистилляты, газойли, вазелины, нефтяной кокс и битум составят 57 долларов за тонну.

Постановление российского правительства вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Как сообщалось, с сентября Россия увеличила ставку экспортной пошлины на товары из нефти на 21,1% до 45,4 долларов за тонну.

В начале сентября Министерство топлива и энергетики заявило, что повышение Россией ставки экспортных пошлин на нефтепродукты не повлияет негативно на рынок Украины, поскольку Украина импортирует нефтепродукты в очень незначительных количествах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!