Главная Новости Политика Фракции БЮТ и НУ требуют заседания СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракции БЮТ и НУ требуют заседания СНБО

21 октября 2004, 11:39
Поделитесь публикацией:
Фракции БЮТ и НУ требуют заседания СНБО

Фракции "Наша Украина" и БЮТ требуют созвать экстренное совещание Совета национальной безопасности и обороны Украины и обсудить "объективно и непредвзято ситуацию, которая сложилась в Украине в связи с президентскими выборами". Об этом в четверг с трибуны Верховной Рады Украины заявил член фракции НУ Николай Томенко, сообщает корреспондент "proUA".

Томенко высказал мнение, что такое заседание СНБО должно быть проведено при участии руководства ВРУ и представителей депутатских фракций и групп. "Власть объявила каникулы для преступности и начала политический террор против тех людей, которые имеют свою позицию и находятся в политической оппозиции", – сказал он. В частности, Томенко отметил, что ежедневно в разных областях Украины производятся аресты молодых людей-активистов оппозиции, которые выступают против кандидата в президенты Украины В. Януковича.

Он также подчеркнул, что "партия ястребов" из окружения президента Украины на сегодняшний день готовит силовой сценарий развития событий в день выборов. "Парламент и наша коалиция будут делать все, чтобы не допустить этого", сказал Томенко.

Народный депутат также подчеркнул, что на сегодняшний день киевская милиция занимается "просто беспределом". В частности, по его словам, по имеющейся у него информации, организовывается подразделение "ниндзя", которое будет использовать химическое оружие против местного населения. В связи с этим, подчеркнул Томенко, фракции НУ и БЮТ требуют отставки министра внутренних дел Николая Билоконя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!