Главная Новости Политика “Наша Украина” попросила Омельченко усмирить своих “ниндзя”
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” попросила Омельченко усмирить своих “ниндзя”

21 октября 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” попросила Омельченко усмирить своих “ниндзя”

Депутаты блока "Наша Украина" в Киевском городском совете требуют от столичной власти прекратить вмешательство киевской милиции в политическую борьбу на стороне кандидата от власти. Об этом говорится в обращении депутатов к городскому голове Киева Александру Омельченко, сообщили proUA в пресс-службе центрального штаба Ющенко.

В обращении отмечается, что в последнее время руководство киевской милиции во главе с генерал-лейтенантом Александром Милениным активно включилось в политическую борьбу на стороне кандидата от власти Виктора Януковича. Как доказательство этого депутаты вспоминают задержание активистов блока Ющенко "Наша Украина", изъятие агитационных материалов и оборудования, попытки без санкции суда проводить обыски в учебных корпусах и общежитиях Киево-Могилянской академии.

Вместе с тем, отмечают депутаты, под руководством Миленина были проигнорированы факты грубых правонарушений на предприятии "Новий друк" и на складах Государственного управления делами на территории "Экспоцентра". "Руководство киевской милиции также игнорирует многочисленные сообщения о подтягивании к Киеву под видом "донецких шахтеров" и фанатов ФК "Шахтер" тысяч неизвестных лиц, среди которых есть и представители региональных бандформирований", — отмечается в обращении. По информации депутатов, для этих неизвестных лиц за наличные средства неизвестного происхождения арендуются пригородные лагеря, санатории и базы отдыха в Конче-Заспе, Пуще-Водице, Святошино и в других местах.

"Особенно цинично звучит последнее заявление Миленина с угрозами применить к гражданам Украины недавно сформированное подразделение "Ниндзя", обученное для специальных действий, а также новые спецсредства, использование которых будто бы одобрено Министерством здравоохранения", — считают депутаты.

Представители „Нашей Украины” обратились к рядовым милиционерам, офицерам и прапорщикам и призвали их соблюдать Конституцию и не выполнять преступные приказы руководства. Они также выразили ожидание, что городской голова Александр Омельченко и городская власть способны обеспечить соблюдение на территории Киева требований Конституции, законов о выборах и о милиции. „А потому обращаемся к Киевскому городскому голове с требованием прекратить вмешательство киевской милиции в политическую борьбу на стороне кандидата от власти, обеспечить право киевлян на свободное волеизъявление, мирные собрания и не допустить использования милиции против собственного народа”, — подчеркивается в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!