Главная Новости Политика Омельченко готов ввести чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко готов ввести чрезвычайное положение

21 октября 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
Омельченко готов ввести чрезвычайное положение

Мэр Киева Александр Омельченко намерен ввести чрезвычайное положение в столице в случае угрозы масштабного нарушения правопорядка накануне и во время выборов президента.

Об этом мэр столицы сказал на заседании сессии Киевского городского совета, передают "Українські Новини".

"Если будут созданы условия в городе Киеве нарушения правопорядка... я подпишу приказ и объявлю чрезвычайное положение", — сказал Омельченко.

Он также заявил, что обратился в Шевченковский и Печерский районные суды Киева с просьбой судебными решениями ограничить численность и место проведения массовых акций в Киеве до выборов, так как сейчас подано слишком много заявок на большое количество людей.

Омельченко также отметил, что администрация не сможет обеспечить сохранность порядка в Киеве в случае участия в массовых акциях слишком большого количества людей. В частности, по его словам, сейчас на рассмотрении в Киевгорадминистрации находится заявка кампании "Пора" на организацию массовой акции с участием 500 тыс. человек. Омельченко сказал, что сейчас в Киеве нет площадей, способных вместить такое число людей с обеспечением безопасности. "По предварительным данным, у нас наибольшие площади могут вместить 15-20 тыс.", — сказал он.

Как сообщалось, ранее Министерство внутренних дел заявило, что не допустит смены политической власти путем акций гражданского неповиновения после выборов президента.

22 августа Служба безопасности Украины, Генеральная прокуратура и МВД заявили о планах оппозиции организовать масштабный протест в случае ее поражения на выборах президента, а также дестабилизировать ситуацию в стране после 24 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!