Главная Новости Политика Сивкович не понимает, почему Порошенко продолжает врать
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович не понимает, почему Порошенко продолжает врать

21 октября 2004, 13:42
Поделитесь публикацией:
Сивкович не понимает, почему Порошенко продолжает врать

“Сегодня средства массовой информации распространили многочисленные заявления менеджеров телеканала "НБМ" и телеканала "Экспресс-Информ", которые выходят под логотипом "5 канал", о якобы моем давлении на это средство массовой информации”.

Об этом говорится в заявлении народного депутата Владимира Сивковича, текст которого получил "proUA". Далее в заявлении сказано:

“Об этом говорилось также в заявлениях "Международной федерации журналистов", и организации "Репортеры без границ". Соответствующее заявление сделал также кандидат в президенты Виктор Ющенко, одному из соратников которого через аффилированные структуры принадлежит "5 канал". Я хочу опровергнуть эти заявления и надеюсь на поддержку как вышеупомянутых журналистских организаций, так и всех честных журналистов, которые не хотят быть марионетками в грязных политических играх.

Начнем с сути вопроса. 7 октября Петр Порошенко, собственник телеканалов "НБМ" и "Экспресс-Информ" вышел в эфир своих каналов и распространил неправдивую информацию относительно меня. Я обратился с открытым письмом к Порошенко с требованием опровергнуть эту информацию. Я пообещал, что не буду судиться с журналистами, в частности с Романом Скрипиным и свое слово сдержал.

Я имел также телефонный разговор с Виктором Ющенко, который дал мне твердое слово в том, что Порошенко извинится передо мной и опровергнет изложенную информацию. Этого не произошло. Порошенко не извинился. Наоборот, Порошенко еще раз вышел в эфир своего канала и снова наносил ущерб моей чести и достоинству. В соответствии с действующим законодательством я подал в суд на Порошенко, привлекши соответчиком одно из предприятий, которое ему принадлежит и на котором он распространял ложь. Я открыто заявил в средствах массовой информации, что если Порошенко на своем канале опровергнет лживую информацию, я заберу свой иск из суда. В обеспечение моего иска суд принял решение наложить арест на счета Порошенко и одного из его каналов. Были арестованы только счета канала "НБМ" в "Райфайзенбанке". Другие счета канала в других банках никто не арестовывал. Ни один из счетов телеканала "Экспресс-Информ", который транслирует передачи в Киеве вообще не был арестован. Таким образом, утверждение о том, что арест части счетов блокирует работу "5 канала" являются неправдивым.

Я не добивался и никогда не буду добиваться, чтобы "5 канал" прекратил свое вещание. Вы сами будете свидетелями того, что этого не произойдет, если только Порошенко не придумает какую-то очередную провокацию и не втянет в это журналистов.

Я продолжаю утверждать, что Порошенко врал в эфире своего канала, требую извинений от него и прошу Виктора Ющенко, как авторитетного и ответственного политика, сдержать свое слово и повлиять на Порошенко. Я обращаюсь к представителям международных журналистских организаций. Я прошу вас и в дальнейшем принципиально отстаивать принципы свободы слова и распространения объективной информации в Украине как на каналах, поддерживающих власть, так и на каналах, поддерживающих оппозицию. Я никогда не был провластным политиком. Я вышел из пропрезидентского большинства в протест против событий, которые произошли на выборах мэра в Мукачево, я и в дальнейшем обвиняю власть за коррупцию и беззакония, которые захлестнули страну. Они построены на лжи. Поэтому я не могу согласиться с тем, когда оппозиционеры типа Порошенко действуют в стиле худших провластных политиков – лгут в эфире принадлежащих им телеканалов. А вместо извинений за вранье, манипулируют своими сотрудниками и кричат о давлении власти. Я просто не хочу, чтобы демократическая оппозиция в нашей стране превратилась в более преступную власть.

Я прошу обнародовать это заявление все украинские средства массовой информации, которым дорога демократия и свобода слова в нашей стране”.

Народный депутат Украины Владимир Сивкович



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!