Главная Новости Политика ОБСЕ: украинцев заставляют голосовать за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ: украинцев заставляют голосовать за Януковича

21 октября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ: украинцев заставляют голосовать за Януковича

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не исключает дальнейшего роста напряженности перед выборами в Украине вследствие увеличения количества случаев применения отрицательной тактики в избирательной кампании. Это подчеркивается в третьем предыдущем отчете ОБСЕ относительно президентской кампании в Украине, сообщает "Немецкая волна" .

В отчете, в частности, отмечается, что наблюдатели продолжают сообщать о случаях давления на граждан с целью принудить их поддерживать кандидата в президенты Виктора Януковича. ОБСЕ также снова обратила внимание на одностороннее освещение хода предвыборной кампании большинством средств массовой информации, которые уделяют большое внимание деятельности Виктора Януковича.

Наблюдатели делают акцент на еще одной проблеме – голосование украинцев за границей. В отчете обращается внимание на то, что до сих пор не ясно, будут ли приняты меры безопасности относительно избирательных бюллетеней и избирательных материалов на так называемых ”исключительных” избирательных участках за пределами посольств и консульств.

В отчете ОБСЕ также констатируется отсутствие в Украине правовой базы для проведения наблюдения за выборами отечественными независимыми наблюдателями. ”Это противоречит основам ОБСЕ о демократических выборах”, — подчеркивается в документе.

Отчеты относительно избирательной ситуации в Украине ОБСЕ готовит на основании данных, которые поступают от 50 долгосрочных наблюдателей от этой организации. Можно ожидать, что непосредственно на выборы в Украину прибудет около 600 наблюдателей от ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!