Главная Новости Политика Члены „ПОРЫ” станут узниками совести?
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены „ПОРЫ” станут узниками совести?

21 октября 2004, 15:26
Поделитесь публикацией:
Члены „ПОРЫ” станут узниками совести?

Международный Хельсинский союз готов предоставить задержанным активистам кампании „ПОРА”, которые находятся в следственных изоляторах Украины за участие в общественной кампании „ПОРА”, статус узников совести. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили активисты „ПОРЫ”, сообщает корреспондент "proUA".

По их словам, более 150 человек были задержаны за 5 месяцев деятельности кампании „ПОРА”, начиная с 28-29 марта 2004 года.

„Лидером” по арестам сейчас является Чернигов, где на сегодняшний день задержаны 36 членов „ПОРЫ”, из них 14 человек – 18 октября. А против двух активистов „ПОРЫ” Александра Коваленко и Александра Ломако возбуждены уголовные дела.

„ПОРА” утверждает, что Генпрокуратура Украины признала „ПОРУ” незаконной вооруженной группировкой.

Активисты „ПОРЫ” также заявляют о прослушивании мобильных телефонов и слежении за участниками кампании Службой Безопасности Украины. Активисты „ПОРЫ” также заявляют, что милиция требует от участников кампании давать расписку, что они не будут 23 октября принимать участие в митинге в Киеве, грозя студентам трехлетним заключением только за эту поездку и участие в „ПОРЕ”.

Напомним, что „ПОРА” – общественная кампания, основным принципом которой является „мирное сопротивление существующему режиму”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!