Главная Новости Политика Евродепутаты в восторге от украинской демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

Евродепутаты в восторге от украинской демократии

21 октября 2004, 15:32
Поделитесь публикацией:
Евродепутаты в восторге от украинской демократии

Представители делегации депутатов национальных парламентов европейских стран и ОБСЕ не смогли назвать факты существенных нарушений на выборах президента в Украине. Об этом они заявили сегодня во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

"Путь, который прошла Украина в построении демократии, – восхищает", – сказал председатель делегации, член ОБСЕ Тьери Мариани. На вопросы журналистов, что делегация знает о неравном доступе кандидатов в президенты к СМИ, запугивании международных наблюдателей, массовой неготовности избирательных комиссий к своей работе, отказах членов избиркомов от исполнения своих обязанностей и попытках закрыть "5 канал" члены делегации почти единогласно отвечали, что ничего подобного они не видели, и не слышали. "Коллеги посетили Ужгород – все было прекрасно", – сказал Мариани.

Другой член делегации Ален Марсо сообщил, что встречался с представителями штаба Александра Мороза, которые жаловались на фальсификацию списков избирателей, частые ошибки в фамилиях избирателей, однако, по его словам, представители Мороза не могли назвать ему масштаб таких нарушений. "Всюду оппозиция считает, что она в меньшинстве. В Украине молодая демократия, вам надо еще много сделать. Но я уезжаю отсюда не имея очень негативных впечатлений", – сказал Марсо.

Еще один представитель делегации Эрик Диар сказал, что это нормально, когда власть пользуется своим положением для того, чтобы представить себя с лучшей стороны: "Такое могло бы быть и во Франции", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!