Главная Новости Политика Гавриш: Бюджет-2005 примут после выборов президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш: Бюджет-2005 примут после выборов президента

21 октября 2004, 16:02
Поделитесь публикацией:
Гавриш: Бюджет-2005 примут после выборов президента

Депутат Степан Гавриш прогнозирует принятие государственного бюджета на 2005 год после выборов президента. Об этом он заявил на пресс-конференции в штабе кандидата в президенты Виктора Януковича, сообщают "Українські Новини".

"Бюджет будет принят только после президентских выборов, в бюджетном процессе должен принимать участие новый президент и новое правительство Украины", – сказал Гавриш. При этом он подверг критике предложения, внесенные депутатами к правительственному проекту государственного бюджета.

По мнению Гавриша, эти предложения носят популистский характер, и требуют значительного увеличения доходной и расходной части бюджета.

Напомним, что вчера, 20 октября, вчера же Верховная Рада отправила на повторное первое чтение проект государственного бюджета на 2005 год. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что из 2782 поправок к проекту бюджета на 2005 год 1146 были предложены пропрезидентскими фракциями.

Перед отправкой на повторное первое чтение Рада несколько раз голосовала за принятие проекта бюджета-2005 в первом чтении с одновременным одобрением выводов бюджетного комитета Рады и обязательством Кабмина рассмотреть 2800 предложений депутатов, внесенных к законопроекту. При этом фракции парламентского большинства в сессионном зале не присутствовали и участия в голосовании не принимали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!