Главная Новости Политика Милиция возбудила дело за хранение мины доверенным лицом Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила дело за хранение мины доверенным лицом Ющенко

21 октября 2004, 16:47
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила дело за хранение мины доверенным лицом Ющенко

Милиция возбудила уголовное дело по факту хранения взрывчатки доверенным лицом кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко по 179 избирательному округу в Харькове Юрием Потыкуном. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам первого замминистра внутренних дел Михаила Манина, сотрудники ГАИ остановили автомобиль Потыкуна в ходе плановых мероприятий. Он также сообщил, что Потыкун сам сознался в перевозе взрывоопасных веществ. "На вопрос: "Что у вас есть?" – "Взрывчатка", – сказал Потыкун. По его словам, сотрудники ГАИ обнаружили в багажнике мину времен Второй мировой войны.

Манин сказал, что согласно технике безопасности, такие предметы должны уничтожаться на месте, поэтому мина была сразу же уничтожена в присутствии понятых.

Напомним, что 20 октября 2004 года автомобиль Потыкуна остановила милиция и нашла во время обыска мину. Самого Потыкуна милиция задержала и увезла, по словам представителя штаба Ющенко Ярослава Ющенко, в неизвестном направлении.

В то же время, как сообщил заместитель руководителя Харьковского регионального штаба Ющенко Игорь Король, который находился возле машины во время находки мины, на самом деле никакой мины в машине не было. "Сотрудник органа внутренних дел вынул из автомобиля самую обыкновенную пластиковую бутылку. Я снимал все на видео, и все это зафиксировано", – сказал Король. По его словам, после этого из машины взрыво-технической лаборатории вынесли настоящую минометную мину, которую взорвали здесь же неподалеку.

Сегодня штаб Ющенко сообщил, что милиция освободила Потыкуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!