Главная Новости Политика Азаров обещает профинансировать все обещания Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обещает профинансировать все обещания Януковича

22 октября 2004, 09:23
Поделитесь публикацией:
Азаров обещает профинансировать все обещания Януковича

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявляет об обеспечении финансовыми ресурсами всех заявлений кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича, сделанных им в ходе предвыборной кампании. Об этом Азаров сказал в четверг на пресс-конференции, сообщает "UA TODAY".

"Я могу абсолютно ответственно заявить: все, что предлагается премьер-министром, будет реализовано и под все это имеется достаточно финансовых ресурсов", — сказал Азаров. В частности, он назвал безосновательными обвинения правительства в популизме при принятии решения о повышении минимальных пенсий до уровня прожиточного минимума 284 гривен, заявив, что в проекте государственного бюджета на 2005 год есть достаточно финансов для этого. "Если наши критики не увидели в бюджете необходимых средств для Пенсионного фонда, то это значит, что они не хотели их увидеть. А там есть соответствующая строчка, соответствующие суммы", — сказал Азаров.

Как сообщалось, в среду в ходе рассмотрения Верховной Радой проекта бюджета на 2005 год руководитель парламентского комитета по вопросам бюджета Петр Порошенко выступил с критикой в адрес Януковича, обвинив его в популизме и финансовой необоснованности обещаний, которые он дает в ходе предвыборной кампании. По словам Порошенко, если обобщить все обещания премьера в ходе предвыборной кампании, то для их реализации необходимо более 50 млрд. гривен.

Напомним, Кабмин повысил с сентября размер минимальной пенсии до уровня прожиточного минимума, установленного в 2004 году для нетрудоспособных граждан на уровне 284,6 гривны/месяц.

Янукович пообещал до 60-летия победы в ВОВ обеспечить всех ветеранов, участников боевых действий и инвалидов ВОВ автомобилями. Он также пообещал восстановить льготы для военнослужащих. Кроме того, Янукович заявил о намерении ввести беспроцентное потребительское кредитование за счет половины отчислений в ПФ от Фонда оплаты труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!