Главная Новости Политика ВР направила ряд запросов в госорганы
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР направила ряд запросов в госорганы

22 октября 2004, 11:20
Поделитесь публикацией:
ВР направила ряд запросов в госорганы

Верховная Рада Украины в пятницу в ходе пленарного заседания направила ряд запросов в госорганы разных уровней, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Рада направила запрос народного депутата Александра Волкова (внефракционный) к Председателю Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимиру Стретовичу, Председателю Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимиру Мойсыку, Генеральному прокурору Украины, Министру внутренних дел, председателю СБУ относительно проверки фактов злоупотребления властью, превышения власти и препятствования деятельности народного депутата, что выразилось в незаконном внешнем наблюдении за народным депутатом Волковым, и привлечения виновных лиц к ответственности.

Кроме того, Совет направил запрос народного депутата Андрея Шкиля (фракция БЮТ) к Председателю Верховной Рады, к Председателю Комитета по вопросам депутатской этики и организации работы ВР относительно несовместимости депутатской деятельности в связи с занятием другой должности отдельными народными депутатами.

Кроме того, парламент направил запрос народного депутата Георгия Манчуленко (фракция „Наша Украина”) к Генеральному прокурору Украины, председателю СБУ, Министру внутренних дел относительно привлечения к ответственности лиц, причастных к так называемому покушению на жизнь премьер-министра Украины.

Парламент также направил запрос лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко к Генеральному прокурору Украины и Председателя СБУ относительно неправомерности задержания гражданина Валерия Кравченко.

Также был направлен запрос народного депутата Александра Турчинова (фракция БЮТ) в Генеральную прокуратуру Украины, Государственную налоговую администрацию, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, Центральную избирательную комиссию относительно проверки законности распространения рекламных роликов, которые транслируются общенациональными теле- и радиоорганизациями бесплатно и содержат скрытую предвыборную агитацию за кандидата на должность президента.

ВР также направила запрос Николая Томенко (фракция „Наша Украина”) в Министерство Юстиции Украины, ГПУ, Председателю Высшего Совета юстиции относительно мер реагирования в связи с осуществлением незаконных действий государственными органами и должностными лицами, которые могут привести к закрытию „5 канала”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!