Главная Новости Политика Кобзон не различает гражданство и статус почетного одессита?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кобзон не различает гражданство и статус почетного одессита?

22 октября 2004, 14:08
Поделитесь публикацией:
Кобзон не различает гражданство и статус почетного одессита?

Администрация президента отрицает факт предоставления российскому певцу Иосифу Кобзону украинского гражданства по распоряжению президента Леонида Кучмы. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы АП Василий Базив, передает корреспондент "proUA".

"В Администрацию президента никаких документов о предоставлении Кобзону украинского гражданства не поступали", — отметил Базив. Он также сообщил, что в результате проверки не подтвердилась и регистрации проживания Кобзона в городе Одесса. При этом Базив отметил, что не исключает, что певец перепутал гражданство с присвоением ему звания Почетного горожанина Одессы.

Заместитель главы администрации напомнил, что, согласно украинского законодательства, в Украине существует единое гражданство. При этом Базив отметил, что Кобзон, который родился в Донецкой области, имеет право на получение украинского гражданства. Однако в таком случае этим занималось бы руководство Управления МВД в этой области, добавил Базив.

Как сообщалось, в интервью одной из газет Кобзон заявил о том, что является гражданином Украины. По его словам, украинское гражданство ему предоставил Леонид Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!