Главная Новости Политика Литвин советует Гавришу забыть слово «мы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин советует Гавришу забыть слово «мы»

22 октября 2004, 14:15
Поделитесь публикацией:
Литвин советует Гавришу забыть слово «мы»

Комментируя решение относительно ликвидация секретариата большинства, пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук отметил, что было выполнено решение регламентного комитета и поэтому он предлагает Гавришу обращаться не к спикеру, а к членам комитета. Об этом заявил пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Сторожука, Литвин длительное время не хотел подписывать такое заявление, надеясь на то, что будет найдено более "спокойное решение".

По словам Сторожука, Литвин также отмечает, что Гавриш должен научиться не давать оценки происходящим событиям от имени многих народных депутатов и прекратить использовать многозначительное слово "мы". По мнению спикера, это воспринимается, как новое название темников. "Мы — темник, это несерьезно", — сказал Сторожук, ссылаясь на слова спикера.

Комментируя заявления Гавриша относительно нелегитимности пребывания на посту спикера Литвина, Сторожук напомнил, что Литвин был избран 28 мая, в то время как парламентское большинство было сформировано лишь 27 сентября. На момент голосования относительно избрания председателя Верховной Рады большинство не было сформировано.

Сторожук также отметил, что Литвин не признает каких-либо обвинений относительно нелегетимности голосований. Он напомнил о решении Конституционного Суда Украины относительно событий в Украине во время "бархатной революции". Литвин напомнил, что Гавриш сам является участником тех событий и получил за это должность вице-спикера. "Тогда голосование было легитимным?", — спросил Сторожук. Он также отметил, ссылаясь на слова спикера, что при желании всегда можно найти целый список народных депутатов, которые практически вообще не присутствуют в сессионном зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!