Главная Новости Политика Судмедексперты: причина заболевания Ющенко – вирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Судмедексперты: причина заболевания Ющенко – вирус

22 октября 2004, 14:55
Поделитесь публикацией:
Судмедексперты: причина заболевания Ющенко – вирус

Комиссия экспертов исследовала материалы из поликлиники №1 и ксерокопии документов из австрийской клиники, где лечился кандидат в президенты Виктор Ющенко, и пришла к выводу, что ухудшение состояния его здоровья было вызвано латентной вирусной инфекцией. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко, сообщает корреспондент "proUA".

Он также отметил, что комиссия также исследовала и несколько других диагнозов, но ГПУ не будет их разглашать. Повреждение лицевого нерва, по словам Руденко, также вызвала эта инфекция.

Он отметил, что выводы экспертов не дают права сказать, что ухудшение состояния здоровья Ющенко было как-то связано с химическими веществами, которые могли бы быть биологическим оружием.

Руденко также отметил, что Ющенко не привлекали к проведению экспертизы, поскольку он ранее заявил, что для него участие в предвыборной кампании важнее, чем расследования этого дела.

На вопрос, отреагировал ли как-то на результаты экспертизы Виктор Ющенко, Руденко отметил, что выводы получены лишь сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!