Главная Новости Политика Штаб Мороза: Бюллетени изготовят в двойном количестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Мороза: Бюллетени изготовят в двойном количестве

22 октября 2004, 19:24
Поделитесь публикацией:
Штаб Мороза: Бюллетени изготовят в двойном количестве

Штаб лидера Социалистической партии, кандидата в президенты Александра Мороза попросил прокуратуру проверить информацию об изготовлении издательством "Пресса Украины" избирательных бюллетеней для того, чтобы заменить брошенные избирателями в урны бюллетени на другие. Об этом сообщают "Українські Новини".

"В штаб Мороза поступила информация о том, что в издательстве "Пресса Украина" изготовлены бюллетени с номерами – в двойном количестве на соответствующие избирательные участки – для замены тех, которые должны быть брошены в урны избирателями", – говорится в заявлении штаба.

По мнению руководителя штаба Мороза Иосифа Винского, это может привести к срыву выборов. Винский попросил прокуратуру провести тщательную проверку с целью подтверждения либо опровержения указанных фактов и сообщить ему об этом в определенный законом 10-дневный срок – то есть до 1 ноября. Он также попросил Центральную избирательную комиссию содействовать правоохранительным органам, а также предупредить подчиненные избирательные комиссии о подготовке к фальсификации.

Напомним, что ЦИК решила напечатать 40 млн. бюллетеней для голосования на выборах президента. Около 20 млн. избирательных бюллетеней напечатает банкнотно-монетный двор Национальногно банка, еще 20 млн. – полиграфический комбинат "Украина". Ранее председатель ЦИК Сергей Кивалов сказал, что бюллетень будет иметь 12 степеней защиты и подделать его будет практически невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!