Главная Новости Политика Ющенко призвал украинцев проголосовать по велению совести
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал украинцев проголосовать по велению совести

24 октября 2004, 14:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал украинцев проголосовать по велению совести

По разным данным, от 100 до 200 тысяч граждан приняли вчера, 23 октября, участие в акции "Сила народа против вранья и фальсификации”, организованной в Киеве на площади перед Центральной избирательной комиссией коалицией „Сила народа!” в поддержку кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Выступая на митинге, Ющенко призвал украинцев прийти на выборы, проголосовать, как велит совесть, и не допустить фальсификаций и провокаций во время выборов. "Придите на избирательные участки и проголосуйте как велит совесть. Знайте — каждый голос является решающим! Проверьте списки избирателей, проконтролируйте выдачу открепительных удостоверений", — призвал кандидат. "Мы, граждане Украины, не будем сидеть и ждать, пока нам объявят сфальсифицированные результаты выборов. Мы отстоим каждый наш голос. Мы сделаем все, чтобы не допустить фальсификаций", — подчеркнул Ющенко.

Ющенко отметил, что "нынешняя власть давно проиграла, она давно потеряла поддержку граждан". Он подчеркнул, что "власть раскалывает Украину на "восточных" и "западных", на первый, второй и третий сорт". "Нас разделяют церковью и верой — не выйдет! Мы – единый украинский народ. Кандидат от власти не имеет шансов победить, усилия власти напрасны. Нас — не купить, не обмануть, не расколоть", — заявил кандидат в президенты.

Ющенко подчеркнул, что до земли кланяется ветеранам за бессмертный подвиг, но акцентировал внимание на том, что отношение армейских подразделений и внутренних войск "не имеет ничего общего с уважением к освободителям". "Режим хочет навязать гражданам Украины силовой сценарий выборов. Нас берут на испуг силой, за решетку бросают наших детей, вызывают на допросы, исключают из университетов. В высоких кабинетах задумывают террористические акты, которые будут приписаны молодежным организациям, а также так называемым националистам, но власть просчиталась. Эта площадь — этому подтверждение", — сказал он.

Ющенко также обратился к правоохранительным органам, чтобы те в день выборов не работали на бандитов и посоветовал в этот день "утром перечитать еще раз присягу и посмотреть на детей". Он также обратился к учителям, журналистам с призывом встать с колен и повести за собою людей. "Хочу еще раз предупредить бандитов у власти – не играйте с огнем! За каждое преступление, преследование каждого человека вы будете отвечать по закону", — подчеркнул Ющенко.

Тем временем, на митинге не обошлось без провокаций. Молодчики, одетые в символику Ющенко, разбили окно в ЦИК и бросили в помещение дымовую шашку. Силами правоохранительных органов и активистов Виктора Ющенко шестерых провокаторов задержали.

После задержания их отвезли в Печерское РУ ГУ МВД города Киева. "Когда к нам поступила такая информация, — говорит народный депутат Владимир Бондаренко, — я вместе с Юрием Павленко и Евгением Жовтяком поехал в райотдел. Там сообщили, что таких людей нет, после чего мы вызвали сотрудников прокуратуры". Когда следователи прокуратуры приехали, началось составление протокола. Он отметил, что все шестеро задержанных были одеты одинаково. Их продержали три часа, после чего отпустили.

По материалам пресс-службы Виктора Ющенко, "5 канала"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!