Главная Новости Политика Милиция арестовала видеокамеры „Нашей Украины”
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция арестовала видеокамеры „Нашей Украины”

24 октября 2004, 16:30
Поделитесь публикацией:
Милиция арестовала видеокамеры „Нашей Украины”

Сегодня, 24 октября, в помещении Комсомольского отделения внутренних дел города Херсона был заблокирован народный депутата Вячеслав Кириленко, который требует возвратить его частную собственность, незаконно изъятую правоохранителями. Об этом "proUA" сообщили в Центральном штабе Ющенко.

В ночь на воскресенье машину Херсонского облштаба Ющенко, которая возвращалось из Киева, остановили на въезде в город соьрудники ГАИ. Машину обыскали и нашли 65 цифровых видеокамер, предназначенных для наблюдателей. Эти видеокамеры формально принадлежат депутату Вячеславу Кириленко, который от собственного имени предоставил их областному штабу на время выборов для документирования возможных нарушений во время голосования. "Под бессмысленным поводом "отсутствия товарного чека на большую партию товара" (!) видеокамеры отобраны и задерживаются в Комсомольском районном отделении МВД в Херсоне", — отмечают в штабе. Для выяснения ситуации Кириленко сам приехал в райотдел.

По телефону Кириленко сообщил, что в райотделе его заблокировали и он не может свободно передвигаться, а сам райотдел окружен спецотрядом милиции особого назначения. Кроме того, по его словам, сейчас правоохранительные органы собираются применить силу против его помощников Шкурина, Юхненко, Чишака и депутатов "Нашей Украины" Херсонского горсовета. По его словам, этих людей собираются просто вытолкнуть из помещения райотдела милиции, где находится Кириленко. В райотделе также присутствует руководитель местного УБОПа и руководитель Херсонского УМВД Козицкий.

Народный депутат также высказал опасение, что сила также будет применена к порядка 100 пикетчиков в поддержку "Нашей Украины", которые находятся у райотделения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!