За аренду офиса в Межигорье Президент Янукович платит "сам себе"

Администрация Президента Украины в 2012 году заплатила 100 тысяч гривен фирме «Танталит» за аренду кабинета для Виктора Януковича на территории резиденции «Межигорье»

Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос "Украинской правды".

В частности, в письме отмечено, что "на протяжении 2012 года по соглашению между Государственным управлением делами и ООО "Танталит", Государственным управлением делами было уплачено 99 тысяч 691 гривна 20 копеек, в том числе 16 тысяч 615 гривен 20 копеек НДС".

Напомним, начиная с 2012 года Администрация Президента арендует за деньги бюджета кабинет для Януковича прямо на территории резиденции "Межгорье", где он и проживает. Стоимость аренды не превышает 100 тыс. грн., что не требует проведения тендера.

Договор заключен до конца 2012 года с возможностью ежегодной пролонгации до 2020 года при наличии бюджетных назначений.

По информации издания, номинальным собственником "Межигорья" выступает фирма "Танталит", директором которой является депутат Киевского облсовета от Партии регионов Павел Литовченко. Также издание отмечает, что он имеет доверенность от младшего сына Януковича и работал юристом в фирмах старшего сына Януковича.