Главная Новости Политика ЦИК заявила, что депутаты мешают ей работать
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК заявила, что депутаты мешают ей работать

25 октября 2004, 10:16
Поделитесь публикацией:
ЦИК заявила, что депутаты мешают ей работать

Центральная избирательная комиссия заявила о недопустимости давления на нее и на ее членов в отдельности. Об этом сообщают "Українські Новини".

Свое заявление ЦИК адресовала к органам государственной власти и местного самоуправления. Комиссия считает недопустимым создание напряжения в государстве во время подготовки и проведения выборов президента и призвала всех субъектов и участников избирательного процесса придерживаться конституционных принципов. ЦИК подчеркнула также недопустимость призывов к незаконному насильственному характеру ведения предвыборной борьбы и обострению общественно-политической ситуации.

В своем обращении ЦИК отметила, что Закон "О Центральной избирательной комиссии" запрещает вмешательство любых органов, должностных лиц, граждан и их объединений в решение вопросов, находящихся в компетенции ЦИК. "23 октября произошла беспрецедентная акция – вмешательство отдельных депутатов в работу ЦИК", – сказано в обращении.

Кроме того, ЦИК подчеркнула, что является коллегиальным органом и строит свою деятельность на принципах верховенства права, независимости, компетентности, профессиональности, открытости и публичности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!