Главная Новости Политика Кириленко продержали в райотделе милиции 16 часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко продержали в райотделе милиции 16 часов

25 октября 2004, 11:41
Поделитесь публикацией:
Кириленко продержали в райотделе милиции 16 часов

Шестнадцать часов провел в Комсомольском райотделе милиции города Херсона народный депутат, доверенное лицо Виктора Ющенко Вячеслав Кириленко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

Причиной такого продолжительного общения со стражами порядка стало неожиданное изъятие ими 61 видеокамеры, предназначенной для наблюдения за выборами на участках области. Камеры, которые формально являются собственностью народного депутата, херсонская милиция изъяла из-за отсутствия собственника – на том основании, что якобы пришла “наводка” о похищении большой партии бытовой техники. Вячеслав Кириленко, который узнал об этой истории спустя некоторое время после изъятия, в 2 часа ночи (в ночь с 23 на 24 октября) прибыл в Комсомольский райотдел милиции, чтобы удостовериться, что это его собственность, и забрать ее.

“Поскольку я не услышал аргументации, почему камеры задержаны, я начал их выносить. Тогда меня и моих помощников заблокировали на втором и третьем этажах участка. Ситуация зашла в глухой угол. Райотдел окружил ОМОН, а потом и перекрыли улицу, на которой расположен райотдел”, – рассказал Кириленко.

С 9.00 часа утра перед райотделом организовали пикет сторонники Виктора Ющенко с требованием прекратить незаконные действия милиции. По словам народного депутата Украины Сергея Олексиюка, его и народного депутата Юрия Ширко, которые специально прибыли в Херсон, долго не хотели пускать в райотдел, несмотря на то что они показали депутатские удостоверения.

Депутаты сообщили, что ситуация прояснилась только около 18.00 24 октября. “Фактически этими действиями милиция продемонстрировала, что она не заинтересована в проведении прозрачных выборов, поскольку задержала видеокамеры, предназначенные для наблюдения за ходом избирательного процесса”, – прокомментировал события Вячеслав Кириленко. Он также не исключил возможности повторения подобных попыток со стороны милиции и в других областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!