Главная Новости Политика Руководство Чечни нашло Масхадова
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Чечни нашло Масхадова

25 октября 2004, 17:45
Поделитесь публикацией:
Руководство Чечни нашло Масхадова

Руководство Чеченской республики располагает информацией о местонахождении одного из лидеров чеченских боевиков Аслана Масхадова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Чечни Алу Алханов.

В то же время Алханов пояснил, что пока эти сведения не проверены.

"У нас есть определенная информация, где он может сейчас находиться, но пока это — просто информация", — сказал он. Тем не менее, чеченский президент выразил надежду, что теперь работа второго полка чеченской милиции, разыскивающего боевиков, будет результативной и что Масхадов будет обнаружен.

Алханов отказался комментировать сообщение о том, что Масхадов якобы готов сдаться. В то же время президент Чечни заявил, что руководство республики готово к переговорам с представителями или руководителями незаконных формирований. "Мы готовы к диалогу с любым человеком, который готов взять на себя ответственность и выполнять договоренности", — сказал Алханов.

О том, что Масхадов ищет возможности сдаться в руки федеральным властям, заявил журналистам 22 октября вице-премьер Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, Масхадов уже активно "прощупывает" возможность обратиться к кому-либо из глав регионов Северного Кавказа с просьбой выступить посредником и передать его пожелания федеральному центру.

Напомним, что ранее ФСБ России пообещала 300 миллионов рублей за достоверную информацию о местонахождении двух лидеров чеченских экстремистов — Аслана Масхадова и Шамиля Басаева.

По материалам РИА "Новости", Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!