Главная Новости Политика Проблем с мобильной связью в день выборов не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Проблем с мобильной связью в день выборов не будет

25 октября 2004, 18:14
Поделитесь публикацией:
Проблем с мобильной связью в день выборов не будет

Крупнейшие украинские операторы мобильной сотовой связи компании "Киевстар" и UMC считают, что работа их сетей связи в день выборов президента будет бесперебойной и возможно только незначительное увеличение трафика в связи с повышенной активностью населения в это время. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как отметила руководитель отдела по связям с общественностью "Киевстара" Жанна Ревнова, в день и ночь выборов компания технологически готова обеспечить стабильное функционирование мобильной сети. По ее словам, возможно только увеличение трафика, естественное во время такого общественно значимого события, как выборы президента. При этом она исключила возможность стороннего влияния на работу оператора. По словам Ревновой, технологически не существует возможности организовать вмешательство в работу мобильной сети компании.

"Это обычные предвыборные страсти", — прокомментировала она сообщение некоторых СМИ о возможности отключения в день выборов в Украине крупнейших мобильных операторов.

По словам генерального директора UMC Эрика Франке, в день выборов UMC намерена работать стабильно и в полном объеме обеспечивать своих абонентов услугами мобильной связи. По его словам, небольшие перегрузки сети могут возникнуть только в связи с политической активностью украинских избирателей, которые могут много разговаривать в этот день.

Напомним, ранее глава парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович с трибуны ВР заявил о том, что в день выборов президента, 31 октября, власть планирует отключить основных операторов мобильной связи в стране, UMC и "Киевстар", а также Интернет.

"Киевстар" и UMC являются крупнейшими операторами мобильной сотовой связив Украине и контролируют 99% рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!