Главная Новости Политика Против мэра Сум требуют завести дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против мэра Сум требуют завести дело

26 октября 2004, 10:39
Поделитесь публикацией:
Против мэра Сум требуют завести дело

В Сумах оппозиция требует привлечь мэра к уголовной ответственности за фальсификацию списков избирателей. Заявление об этом уже подано в прокуратуру области, сообщает "Обком".

В списках избирателей, подданных в территориальную избирательную комиссию по округу №160 (г. Сумы), много ошибок, неточностей, имена некоторых избирателей вообще не включены в них. Об этом заявил юрист областного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Артём Засорин.

"Когда мы начали проверять списки, то обнаружили в них очень много ошибок. К примеру, на участке №1 были искажены до 70% данных об избирателях", — сообщил он. По его словам, самые распространенные ошибки – "двойники" и неверные паспортные данные. По факту нарушений члены избирательных комиссий составили около 80 актов. В ТИК подано заявление с требованием обратиться в органы исполнительной власти и уточнить список избирателей округа.

20 октября доверенное лицо Виктора Ющенко по избирательному округу № 160 Евгений Сиденко обратился к прокурору Сумской области с заявлением об открытии уголовного дела по факту недостоверности списка избирателей г. Сумы.

Согласно законодательству, ответственность за достоверность списков несет мэр. В данном случае – Владимир Омельченко.

Количество избирательных участков по округу №160 (г. Сумы) – 116, избирателей — около 234100 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!