Главная Новости Политика Госдепартамент США – Украине: мы все видим
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент США – Украине: мы все видим

26 октября 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент США – Украине: мы все видим

Администрация Президента США внимательно следит за предвыборной кампанией в Украине и пристально будет наблюдать за ходом голосования 31 октября. Такое заявление прозвучало в понедельник от одного из представителей Госдепартамента США, сообщает "Немецкая волна".

Заместитель спикера Госдепартамента США Адам Эрели заявил на брифинге в Вашингтоне, что президентские выборы в Украине 31 октября “станут показателем того, насколько Украина, ее правительство и его учреждения продвинулись в соблюдении демократических стандартов и взятых на себя обязательств”.

Эрели подчеркнул, что сообщения, которые поступают сейчас из Украины, вызывают у США обеспокоенность, поскольку свидетельствуют о грубом нарушении международных норм и украинского законодательства. “Наши люди в Украине внимательно следят за тем, как развивается предвыборная кампания, и особенно пристально будут следить за подсчетом голосов”, — сказал Адам Эрели.

Тем временем влиятельная американская газета “Вашингтон пост” напечатала в понедельник статью Дила Джексона под названием “Беспрепятственный империализм Путина”. В ней автор пишет, что президент России с его имперским мышлением отправился в Украину, чтобы „агрессивно вмешаться в дела государства со слабой демократией и обеспечить избрание там промосковского претендента Виктора Януковича, на кампанию которого Москва израсходовала 300 миллионов долларов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!