Главная Новости Политика В России не все знают, где голосовать. В том числе и Генконсул
commentss НОВОСТИ Все новости

В России не все знают, где голосовать. В том числе и Генконсул

26 октября 2004, 13:55
Поделитесь публикацией:
В России не все знают, где голосовать. В том числе и Генконсул

Генеральный консул Украины в Тюмени Николай Шевчук раскритиковал решение Центральной избирательной комиссии о создании в России только 41 дополнительного участка для голосования на выборах президента, сообщает "Новый Регион".

В частности, Шевчук отметил, что решение ЦИК о сокращении количества дополнительных участков с 420 до 41, лишило украинцев, работающих в Курганской, Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округе, возможности принять участие в выборах.

"Я видел в Интернете сообщение о том, что ЦИК Украины разрешил открыть два избирательных участка в Свердловской области, но где именно, – не сообщается", – отметил Шевчук. Таким образом, за четыре дня до выборов Генконсул Украины не знает, где именно и каким образом будет организовано голосование по выборам президента его страны.

В этой связи сегодня он обратился ко всем украинцам, находящимся в Уральском федеральном округе, с призывом прибыть 31 октября с 08:00 до 20:00 в Тюмень по адресу Симакова,4 в Генконсульство Украины, и здесь проголосовать. Шевчук также сообщил, что для украинцев-вахтовиков отдаленных территорий Тюменской области будет выделен транспорт с тем, чтобы они могли организованно прибыть в консульство и здесь проголосовать. Для того, чтобы принять участие в выборах, гражданин Украины должен предъявить паспорт (можно заграничный) с пометкой о выписке с места постоянной регистрации.

В настоящий момент Генконсульство Украины получило 3126 бюллетеней для голосования плюс 5% бланков, по словам Шевчука, находятся в резерве. Заполненные бюллетени и протоколы для голосования будут тщательно упакованы и отправлены в МИД Украины.

Николай Шевчук отказался отвечать на вопрос, каким транспортом будут отправлены бюллетени, отметив при этом, что "это является секретной информацией". "Скажу вам, что самолетом, а вдруг какой-нибудь самолет из-за этого взорвут", – поделился своими опасениями украинский дипломат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!