Главная Новости Политика Хербст: украинские законы о собственности – клубок противоречий
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст: украинские законы о собственности – клубок противоречий

26 октября 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
Хербст: украинские законы о собственности – клубок противоречий

"Законы Украины, касающиеся частной собственности и создания предприятий, представляют собой "клубок противоречий", позволяя расцветать коррупции", — об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст 25 октября во время встречи с преподавателями и студентами Днепропетровского национального горного университета, сообщает "UGMK.INFO".

Оценивая нынешнее положение страны, Хербст, в частности, сказал, что в то время как микроэкономическая политика Украины была удачной, совсем иначе дело обстоит с макроэкономическим регулированием. "Последствия этого для благосостояния рядовых украинцев несложно увидеть", — сказал посол.

Хербст высказал также свою точку зрения по поводу приватизации "Криворожстали". "Условия приватизационного конкурса были выписаны таким образом, чтобы не допустить иностранных конкурентов. Победителями конкурса стали два бизнесмена, приближенные к правительству. Их предложение, которое и победило, составляло 800 млн. долл. Две иностранные компании совместно предлагали 1,65 млрд. долл. Кроме того, они были готовы инвестировать 1,2 млрд. долл. в модернизацию предприятия. То, что это предложение не победило, а победа досталась особо предпочитаемым бизнесменам, означает, что казна Украины недополучила 700 млн. долл., а меткомбинат не получил 1,2 млрд. долл. инвестиций", — сделал вывод Хербст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!