Главная Новости Политика Венгрия сделала проще порядок возвращения украинцев домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия сделала проще порядок возвращения украинцев домой

26 октября 2004, 14:05
Поделитесь публикацией:
Венгрия сделала проще порядок возвращения украинцев домой

С 1 ноября 2004 года Венгрия вводит упрощенный порядок транзитного возвращения граждан Украины по территории Венгрии в Украину. Об этом Министерство иностранных дел Украины было проинформировано нотой внешнеполитического ведомства Венгрии, сказал сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Маркиян Лубивский, передает корреспондент "proUA".

По словам Лубкивского, граждане Украины, которые возвращаются в Украину из стран – участниц Шенгенского Соглашения, смогут проехать по территории Венгрии без визы в том случае, если их Шенгенская виза действительна.

Кроме того, венгерская сторона предоставит возможность гражданам Украины на протяжении 5 дней со времени окончания срока действия Шенгенской визы подать заявление в пункты пропуска через границу на оформление визы, необходимой для возвращения в Украину. В этом случае венгерская пограничная служба выдает такую визу бесплатно.

Если же со времени окончания срока действия Шенгенской визы прошло 5 дней, но не более 30 дней, то граждане Украины смогут подавать заявления на оформление визы, необходимой для возвращения домой, исключительно в дипломатические и консульские представительства Венгрии, уполномоченные на выдачу виз.

Если со времени окончания срока действия Шенгенской визы прошло более чем 30 дней, то гражданин Украины только в одном случае может подать заявление на оформление визы, необходимой для возвращения домой, в дипломатическое или консульское представительство Венгрии, если он одновременно удостоверяет, что на законных основаниях находится в данном государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!