Главная Новости Политика Кировоград: митинг Ющенко срывают с помощью родительских собраний
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград: митинг Ющенко срывают с помощью родительских собраний

26 октября 2004, 14:19
Поделитесь публикацией:
Кировоград: митинг Ющенко срывают с помощью родительских собраний

Власти города Кировограда саботируют проведение митинга в поддержку кандидата в президенты, лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко. Об этом сообщил корреспондент "proUA" из Кировограда.

Вопреки тому, что было заранее получено разрешение на проведение митинга на главной площади города – площади Кирова, в субботу на этом месте разместился приезжий зоопарк. Зоопарк состоит из нескольких машин.

Проведение митинга было перенесено на маленькую площадь возле памятника Богдану Хмельницкому. Данное место не предназначено для проведения таких мероприятий. Организаторы митинга в поддержку Ющенко не могут установить сцену, а также проложить кабели для организации звука, в связи с тем, что возле данной площади находятся две проезжих части.

Как отметили представители блока "Наша Украина", заранее была достигнута договоренность о том, что в 10.00 будет перекрыто движение для того, чтобы была возможность провести митинг в поддержку Ющенко. В частности, такая договоренность была достигнута с первым заместителем начальника УМВД в Кировоградской области Игорем Лопотовым. Однако, по состоянию на 12.45, движение так и не было перекрыто.

Как сообщил корреспонденту "proUA" член фракции "Наша Украина" Олег Рыбачук, у него состоялся разговор с мэром города Николаем Чигрином, который указал на то, что представители правоохранительных органов не имеют права вмешиваться в процесс перекрытия движения, и этот вопрос относится исключительно к компетенции местных властей. В тоже время мэр подчеркнул, что лично он не намерен отдавать никаких распоряжений относительно перекрытия движения. Чигрин посоветовал депутатам Украины самостоятельно решать этот вопрос.

Кроме того, по информации народных депутатов, с 12.00 в Кировограде закрыт въезд и выезд легкового транспорта. Депутаты также отмечают, что еще вчера вечеров в Кировоград прибыло 10 автобусов провокаторов. Однако депутаты отметили, что на данный момент они не нашли места размещения данной группы людей. В то же время депутаты "Нашей Украины" заверяют, что у организаторов митинга украли 8 палаток с агитационными материалами блока "Наша Украина". Они подчеркнули, что провокаторы расхаживают в болоневых куртках, на которых изображена символика блока "Наша Украина".

Депутаты отметили, что на данный момент происходит совещание относительно целесообразности надевать агитационную форму представителям "Нашей Украины". Кроме того, по информации депутатов, сегодня в 17.00 во всех школах города Кировограда состоятся срочные родительские собрания с тем, чтобы не допустить массового прихода людей на митинг в поддержку Виктора Ющенко. А во всех вузах города для студентов отменили обучение в первую смену, и все занятия перенесены на вторую смену.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!