Главная Новости Политика Мороз: Наблюдатели разрушат планы власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: Наблюдатели разрушат планы власти

26 октября 2004, 16:38
Поделитесь публикацией:
Мороз: Наблюдатели разрушат планы власти

Власть всеми своими структурами тотально нарушает избирательный закон, не прекращая декларировать необходимость его соблюдения. Такое мнение высказал во время международной конференции в поддержку честных выборов в Украине кандидат в президенты, лидер СПУ Александр Мороз, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

„Теперешняя власть, несмотря на фактическую внешнеполитическую изолированность Украины и непосредственно главы государства, сделала ставку на сохранение существующей системы власти”, — подчеркнул Мороз.

По его словам, „для реализации антиконституционных планов разрабатывались три варианта: фальсификация результатов выборов и административное силовое давление на местные органы и избирателей в пользу провластного кандидата, отличие результатов голосования с повторными выборами и введение чрезвычайного положения в стране”.

„С этой целью обществу с самого начала навязывалась конфигурация „фаворитов”, которые имеют жесткую региональную привязку. ...Шансы на победу кандидатов, способных разрушить выстроенную властью схему, умышленно минимизировались”, — отметил Мороз.

По словам кандидата, разрушить такую схему могут, в частности, и представители международных организаций, которые наблюдают за выборами в Украине. „Мы не переоцениваем значения международных наблюдателей, ведь все свои внутренние проблемы должны решать сами. Но их присутствие на избирательных участках во время голосования и подсчета голосов чрезвычайно важно. Это связано и с количеством компромата и провокаций, которые используются в ходе избирательной кампании, и с тем, что впервые на каждый пункт избирательного законодательства властью подготовлено сразу несколько вариантов фальсификации”, — подчеркнул Мороз.

„На системные нарушения, инициированные властью, нужно выстраивать системное противодействие общественных сил, которые будут представлять неправительственные организаций”, — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!