Главная Новости Политика Опрос: Кабмин виноват в повышении цен на продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: Кабмин виноват в повышении цен на продукты

26 октября 2004, 16:55
Поделитесь публикацией:
Опрос: Кабмин виноват в повышении цен на продукты

Согласно социологическому исследованию Центра Разумкова, 86% опрошенных считают Кабинет министров ответственным за повышение цен на продукты питания. Об этом сообщают "Українські Новини".

Респонденты отвечали на вопрос, в какой мере украинское правительство своими действиями, или же бездеятельностью, несет ответственность за повышение цен. При этом 59% опрошенных считают, что правительство в полной мере должно нести ответственность за повышение цен на продукты питания, 27% – в определенной степени, 6% респондентов никоим образом не связывают повышение цен с деятельностью Кабмина, а 8% затруднились с ответом.

Респонденты также отвечали на вопрос, ощутили ли они подорожание продуктов питания.

При этом 93% опрошенных ответили, что ощутили, 5% – нет, а 2% – затруднились с ответом.

Согласно результатам исследования, в оценке ответственности правительства за повышение цен нет существенных различий между жителями разных регионов, а чем ниже доходы граждан, тем чаще они возлагают полную ответственность на правительство.

Исследование проводилось с 20 до 23 октября 2004 года во всех регионах Украины. Опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет в 122 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки – 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!