Главная Новости Политика Опрос: обвинения против «Поры» – провокация власти?
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: обвинения против «Поры» – провокация власти?

26 октября 2004, 17:47
Поделитесь публикацией:
Опрос: обвинения против «Поры» – провокация власти?

Согласно социсследованию Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, 47% опрошенных считают обвинения, которые прокуратура и милиция выдвинули против гражданской кампании "Пора", провокацией власти с целью дискредитации оппозиции. Об этом сообщают "Українські Новини".

Респонденты отвечали на вопрос, считают ли они обвинения прокуратуры и милиции кампании "Пора" в подготовке террористических актов и создании незаконных вооруженных формирований обоснованными или же это просто провокация власти с целью дискредитировать оппозицию. При этом 17% опрошенных уверены, что это провокация, 30% считают, что это скорее всего провокация, 10% респондентов уверены, что обвинения в адрес "Поры" обоснованны, 16% – что они скорее всего имеют под собой основание, а 27% не определились с ответом.

Вопрос ставился респондентам, которым хоть что-нибудь известно об обвинениях в адрес "Поры". Предварительно респондентам задавался вопрос, известно ли им из средств массовой информации об арестах участников "Поры". При этом 8% заявили, что знают об этом довольно хорошо, 29% сказали, что что-то слышали, а 63% – о том, что впервые услышали о таких арестах.

В западном регионе 62% опрошенных считают обвинения в адрес "Поры" провокацией власти, 10% склонны считать их обоснованными. В центральном регионе 50% считают обвинения провокацией, а 24% — обоснованными. В восточном регионе 36% опрошенных считают обвинения провокацией с целью дискредитировать оппозицию, а 34% думают, что они обоснованы.

Исследование проводилось с 20 до 23 октября во всех регионах, опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет в 122 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки — 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!