Главная Новости Политика Дело “Поры”: Ярослава Годунка освободили под подписку о невыезде
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело “Поры”: Ярослава Годунка освободили под подписку о невыезде

27 октября 2004, 08:40
Поделитесь публикацией:
Дело “Поры”: Ярослава Годунка освободили под подписку о невыезде

Вчера состоялось второе заседание Шевченковского районного суда города Киева, на котором суд вынес решение освободить из-под стражи члена УНП Ярослава Годунка. Напомним, что он был задержан по делу об изъятии взрывчатки в офисе гражданской кампании "Пора". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

На первом заседании по этому делу Шевченковский суд по требованию СБУ продлил на десять дней содержание под стражей Ярослава Годунка в связи с тем, что следствию необходимо было собрать доказательства его причастности к якобы "созданию террористической организации". "Сегодня эти десять дней истекли, и за это время следствие не собрало никаких доказательств, хотя массово проводились обыски на квартирах членов "Поры" и в офисах организации. За это время не найдено ни одного доказательства причастности именно Годунка к взрывчатке, которая была подброшена по приказу командира столичной милиции. Не было собрано и доказательств существования какой-то террористической организации, к которой якобы был причастен Ярослав", – заявил народный депутат Евгений Жовтяк.

По его словам, учитывая то, что доказательства так и не были предоставлены, а также то, что обвинение не подготовило убедительную аргументацию того, что задержанному необходимо продлить меру пресечения в виде содержания под стражей, Ярослава Годунка под давлением убедительных контраргументов его адвоката отпустили из зала суда под подписку о невыезде.

Уголовное дело еще не закрыто, следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!