Главная Новости Политика «Укртелеком» передадут в управление ФГИ?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» передадут в управление ФГИ?

27 октября 2004, 12:18
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» передадут в управление ФГИ?

Кабинет министров намерен передать телекоммуникационную компанию "Укртелеком" в управление Фонда государственного имущества. Об этом сказал председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщают "Українські Новини".

По его словам, ранее "Укртелеком" находился в управлении Госкомсвязи, функции которого после его реорганизации были переданы в отдельный департамент Министерства транспорта и связи. "А именно функции управления корпоративными правами "Укртелекома" передаются Фонду госимущества", – сказал Чечетов. Он отметил, что проект соответствующего распоряжения Кабмина уже одобрен правительственным комитетом и, как ожидается, будет принят на сегодняшнем заседании Кабмина.

По мнению Чечетова, передача "Укртелекома" в управление ФГИ будет способствовать более эффективной работе компании, управлению государственными корпоративными правами и подготовке к будущей приватизации. "Сильной структурой должно управлять могучее ведомство. Это (передача функций по управлению "Укртелекома" ФГИ – Авт.) связано с корпоративным управлением, эффективностью работы системы и будущей приватизацией, чтобы не было двух центров управления", – сказал Чечетов.

Ранее президент Леонид Кучма поручил Кабмину и ФГИ приостановить решение по приватизации "Укртелекома". Кабмин планировал продать 42,86% акций "Укртелекома" до 30 сентября 2004 года, при этом первоначальная стартовая цена этого пакета акций была определена в 2733,4 млн. гривень, а ФГИ рассчитывал получить от продажи этого пакета около 800 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!