Главная Новости Политика Полтава: милиция задержала 5 активистов «Поры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтава: милиция задержала 5 активистов «Поры»

27 октября 2004, 12:22
Поделитесь публикацией:
Полтава: милиция задержала 5 активистов «Поры»

Общественная кампания по наблюдению за выборами "Пора" заявляет о том, что в Полтаве в среду утром милиция задержала 5 активистов кампании. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам одного из задержанного активиста Сергея Сальникова, кампания "Пора" сегодня планировала в Полтаве провести забастовку, а также пеший ход по всем высшим учебным заведениям города, протестуя против давления властей и задержания активистов, пребывающих в оппозиции.

По словам Сальникова, кроме него задержаны Сергей Сур, Наталья Файффер, Александр Мороховец и Александр Омельченко. Они находятся в городском отделении милиции и обвиняются в попытке несанкционированной акции протеста. В частности, Октябрьский районный суд Полтавы своим решением запретил проведение данной акции.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура заявила, что задержание участников кампании "Пора" и обыски ее офисов имеет целью исключительно расследования определенных уголовных дел и никоим образом не связаны с политикой.

15 октября милиция обнаружила в помещении, где собирались участники кампании "Пора", в Киеве тротиловые шашки, взрывные устройства, детонаторы и таймер и задержала в связи с этим члена Украинской народной партии Ярослава Годунка.

Сами участники "Пора" назвали это провокацией и утверждают, что все подброшено представителями правоохранительных органов.

В конце июля 340 региональных и общенациональных общественных организаций объединились в кампанию "Пора" для контроля за выборами президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!