Главная Новости Политика Зинченко требует немедленной демобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко требует немедленной демобилизации

27 октября 2004, 13:01
Поделитесь публикацией:
Зинченко требует немедленной демобилизации

Руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко требует до 29 октября этого года уволить в запас военнослужащих срочной службы, которые отслужили срок, установленный Законом Украины "О всеобщей воинской повинности и воинской службе". Об этом говорится в обращении Зинченко к министру обороны Александру Кузьмуку, сообщили "proUA" в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

По мнению Зинченко, немедленная демобилизация "позволит обеспечить свободное голосование десятков тысяч граждан и таким образом будет способствовать проведению честных и прозрачных выборов". Благодаря этому, добавил Зинченко, удастся избежать "административного давления на такую категорию избирателей, как военнослужащие срочной службы".

Как сообщалось, недавно Кузьмук заявил, что командование Вооруженных Сил Украины сделает все от него зависящее, чтобы обеспечить проведение честных выборов президента среди военнослужащих. При этом Кузьмук подчеркнул, что на военнослужащих ни в коем случае не будут оказывать давление. Отвечая на вопрос о том, кого армия поддержит на выборах, он ответил, что на выборах армия поддержит будущего законно избранного президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!