Главная Новости Политика КМУ: военнослужащим постепенно восстановят льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ: военнослужащим постепенно восстановят льготы

27 октября 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
КМУ: военнослужащим постепенно восстановят льготы

Кабинет Министров принял решение о поэтапном восстановлении в 2005-2006 годах льгот военнослужащим. Об этом заявил министр обороны Александр Кузьмук, сославшись на решение Кабмина, принятое на заседании в среду, 27 октября, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что в числе льгот, которые Кабмин планирует восстановить, предоставление продовольственных пайков, льготы по оплате за коммунальные услуги и по перемещению транспортом в отпуск и обратно, а также компенсация за вещевое имущество. По словам Кузьмука, общий объем льгот для всех военнослужащих оценивается приблизительно в 2 млрд. гривен. "Мы хорошо понимаем, что это большие деньги для государства, поэтому и рассматриваем вопрос постепенно в 2005 и 2006 годах", — сказал министр. Он подчеркнул, что в первую очередь льготы будут восстанавливаться наименее обеспеченным военнослужащих.

Напомним, что 18 октября в ходе своей поездки в Черниговскую область Янукович заявил, что намерен в ближайшее время восстановить льготы военнослужащим, членам их семей, которые, по его мнению, были безосновательно отменены в 2001 году.

В марте Конституционный Суд признал не соответствующими Конституции положения частей 3 и 4 статьи 59 закона о бюджете на 2003 год, которыми были отменены льготы отдельным категориям военнослужащих и сотрудникам правоохранительных органов.

Отмененные в 2001 году льготы военнослужащим предусматривали льготную оплату коммунальных услуг, предоставление продовольственных пайков и бесплатный проезд в транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!