Главная Новости Политика Экс-мэра Нежина выпустили из СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэра Нежина выпустили из СИЗО

Экс-мэра Нежина Михаила Приходько отпустили из Черниговского СИЗО  

5 мая 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Экс-мэра Нежина выпустили из СИЗО

Об этом "Комментариям" сообщил депутат Нежинского горсовета Максим Багринцев.

По его информации, освобождение произошло в связи с тем, что Высший специализированный суд по уголовным делам принял кассационную жалобу от Приходько, открыл по ней производство, приостановил действие и исполнение приговора Новозаводского райсуда Чернигова.

"Приходько намерен идти до конца, обжаловать приговор Новозаводского суда, доказать свою невиновность и вернуться на должность городского головы, на которую он был избран в 5-й раз", — сообщил Багринцев.

По словам депутата, сейчас Приходько находится дома.

Как сообщали "Комментарии", в ноябре прошлого года суд признал Приходько виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины и вынес приговор – шесть лет лишения свободы. Также суд запретил Приходько в течение трех лет занимать должности в государственных органах власти.

По информации правоохранителей, Приходько в течение 2008 года получил от киевской фирмы взятку на общую сумму $60 тыс. Чиновника задержали во время получения последнего "транша" в размере $20 тыс. за разрешение на приватизацию коммунального имущества – здания бывшей бани.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!